Вероятность того, что лампочка бракованная, равна 0,09. Покупатель покупает две такие лампочки.

Найдите вероятность того, что обе лампочки окажутся исправными.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Вероятность , что лампочка исправная = 1-0,09=0,91
Вероятность, обе лампочки исправны= 0,91*0,91=0,8281