Разложи на множители 0,064−0,4x−x^2+x^3. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.

0,064−0,4x−x²+x³=(0,064+x³)+(−0,4x−x²)= (0,4³+x³)+(−0,4x−x²)=

=(0,4+x)(0,4²-0,4x+x²)-x(0,4+x)= (0,4+x)(0,4²-0,4x+x² -x)=

=(0,4+x)(0,16-1,4x+x²)