ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА cosx+√3sinx=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Ответ:

x = 7П/6 + 2Пn, n є Z

Объяснение:

  = \sqrt{3 + 1} (1 \div  \sqrt{3 + 1}  \times sinx +  \sqrt{3}  \div  \sqrt{3 + 1} \times  cosx) = 2(sin\pi \div 6) \times sinx + cos(\pi \div 6) \times cosx =cos(x - \pi \div 6) =  - 1

x-П/6 = П + 2Пn, n є Z

x = 7П/6 + 2Пn, n є Z