Решите уравнение х²-4х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

D=b^2-4*ac=(-4)^2-4*1*(-5)=16+20=36

x1=b-под корнемD/2а=4-6/2*1=-1

x2=b+под корнемD/2a=4+6/2*1=5

Отвечает Головкова Алиса.

Ответ:

x ∉ R (корней нет)

Объяснение:

x^2-4x+5=0\\a=1;b=-4;c=5\\D=b^2-4ac=16-20=-4

Так как D<0 , корней нет.