(2х+3)(4х²-6х+9)=4х(2х²-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

8x^3+27=8x^3-20x

27=-20x

-20x=27

x=-27/20 или -1,35

Объяснение:

Отвечает Ковалёв Владислав.

(2х+3)(4х²-6х+9)=4х(2х²-5)​

8x³ - 12x² + 18x + 12x² - 18x + 27 = 8x³ - 20x

Всё выделено жирным сокращается, получаем:

27 = - 20x

x = - 27/20

x = - 1 7/20

x = - 1,35

Ответ: -1,35