Умножение Многочлена На Многочлен 1. (a+x)(y-b) 2. (C-5) (4-d) 3. (a-10) (2a+1) 4. (3x-2)(5x+4)

5. (7n-7)(8-8n)срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

Ответ:

Многочлен, состоящий из суммы двух одночленов называется двучленом .

Чтобы умножить двучлен на двучлен, надо каждый член первого двучлена умножить на каждый член второго двучлена. Если есть подобные члены, то сложить их .

1)\ \ (a+x)(y-b)=ay-ab+xy-bx\\\\2)\ \ (c-5)(4-d)=4c-cd-20+5d\\\\3)\ \ (a-10)(2a+1)=2a^2+a-20a-10=2a^2-19a-10\\\\4)\ \ (3x-2)(5x+4)=15x^2+12x-10x-8=15x^2+2x-8\\\\5)\ \ (7n-7)(8-8n)=56n-56n^2-56+56n=-56n^2+112n-56\\\\{}\ ili\\(7n-7)(8-8n)=7(n-1)\cdot 8(1-n)=-56(n-1)(n-1)=-56(n-1)^2=\\\\=-56(n^2-2n+1)=-56n^2+112n-56