Найдите значение выражения -с(с+3) +(с+4)² при с= - 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Саратова Марина.

Ответ:

x = 92/10

Объяснение:

-c(c+3) + (c+4)2 = x
-c2+3c + 2c + 8 = x
4/10 + (-6/5) + (-4/10) + 8 = x
4/10 + (-12/10) + (4/10) + 8 = x
x = -12/10 + 8
x = 92/10
x = 9 2/10