6. Бригада ежедневно должна была вспахивать 180 га поля. Перевыполняя план, бригада ежедневно

вспахивала по 210 га и закончила работу за день до срока. Сколько гектаров вспахала бригада и за сколько Дне? срочно помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

6 дней,  1260 га.

Объяснение:

Пусть бригада должна вспахать поле за х дней, а фактически вспахала за х-1 день, тогда

210(х-1)=180х

210х-210=180х

30х=210;  х=7

Бригада вспахала поле за 7-1=6 дней.

Всего вспахали 210*6=1260 га.