Тракторная бригада должна была по плану вспахивать ежедневно 112 га земли. перевыполняя план на 8

га в день, бригада уже за день до срока закончила пахоту. сколько гектаров земли нужно было вспахивать бригаде? с подробным объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

Решение
112+8=120 га вспахивалось ежедневно 
х - столько дней бригада должна была вспахивать всю пахоту 
(х - 1) - столько дней бригада вспахивала всю пахоту фактически. 
Теперь площадь всей пахоты можно выразить двумя способами: 
112*х или же 120*(х-1), что одно и то же. 
Осталось решить уравнение: 
112х = 120*(х-1) 
8х = 120 
х = 15 - столько дней планировалось вспахивать всю пахоту. 
Значит, площадь всей пахоты равна 112*15 = 1680 га
 или 120*(15-1) = 120*14 = 1680 га