Бригада трактористов к определенному сроку должна была вспахать 1800 га. Ежедневно перевыполняя

план на 25 га, уже за 4 дня до срока бригада не только выполнила задание, но и вспахала дополнительно 200 га.Сколько гектаров должна была ежедневно вспахивать бригада по плану.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
1800+200=2000 га вспахала бригада
х- должна была она вспахивать за день
у - дней срока давалось
сост. систему:
(х+25)(у-4)=2000   ху+25у-4х-100=2000
ху=1800                 у=1800/х

1800+25*1800/х -4х-100=2000
1800х+25*1800-4х²-100х-2000х=0
-х²+450х+25*450-25х-500х=0
х²+75х-11250=0
Д=75²+4*11250=5625+45000=50625=225²
х₁=-75-225/2=-150 не удовл условию
х₂=-75+225/2=75 га
ответ: 75 га