Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его: (d−7)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−14).

Значение выражения равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Ответ:

(d-7)(d+2)-(d+5)(d-14)=d²-5d-14-d²+9d+70=4d+56

d=-0.15

4*(-0.15)+56=-0.6+56=55.4

Объяснение: