При каком значение с, значение выражено c-(0,5+c) и 2(c-2,5) одинаковы? а. 2,25b. 9c. 1d. 1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

\displaystyle\bf\\c-(0,5+c)=2(c-2,5)\\\\c-0,5-c=2c-5\\\\c-c-2c=-5+0,5\\\\-2c=-4,5\\\\c=-4,5:(-2)\\\\\boxed{c=2,25}

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

а. 2,25

Объяснение:

Щоб це знайти потрібно зрівняти ці рівняння:

c-(0,5+c) = 2(c-2,5)

с-0,5-с=2с-5

с-с-2с=0,5-5

-2с=-4,5

с=2,25