Укажите числа, которые являются корнями биквадратного уравнения: х4 + 7х2 – 8 = 0

а. -8 и 1б. -1 и 1в. -1 и 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

б. Пусть х^2 =m, тогда получится квадратное уравнение, корнями которого будут числа 1 и - 8. Получится : Х^2= - 8. Х^2=1 следует х= 1 и - 1