Сегодня Вася прочитал на 6 страниц больше, чем вчера, а за эти два дня он прочитал 56 страниц.

Сколько страниц он прочитал вчера? Решить нужно уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Ответ:

х стр. - прочитал вчера

(х + 6) стр. - прочитал сегодня

х + х + 6 = 56

2х = 56 - 6

х = 50 : 2

х = 25 страниц - вчера

25 + 6 = 31 страница - сегодня

Ответ: 25 страниц.