Ребят помогите.МАТЕМАТИКА!! а) одно число в 8раз больше другого,а их сумма равна 360.Найдите

большее число Б) одно число в7 раз больше другого, а их разность равна 360 .Найдите большее число В) Вася сегодня прочитал на 6 страниц больше,чем вчера,а за два эти дня он прочитал 56 страниц. Сколько страниц он прочитал вчера? Задание #2 там в файле. Уравнения! (Да это 6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
1)х+8х=360
9х=360

х=40

40*8=ответ
2)7x-x=360
x=60
3)
Отвечает Карпова Надежда.
А)40=40×8+40
б)60=60×7-60
в)25