При каких значениях параметра a квадратное уравнение + ax + a – 1 = 0 имеет два различных корня?

Срочно надо , решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

х²+ах+а-1=0 кв. рівняння має два корені, якщо D>0

b²-4ac>0

a=1

b=a

c=a-1

a²-4*1*(a-1) >0

a²-4a+4>0

(a-2)²>0 a=2

Відповідь:

a є (-∞;2)U(2;+∞)