На сколько миллиметров радиус колеса с маркировкой 195/55 R17 больше, чем радиуе колеса с

маркировкой 225/45 R17?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

У обоих колес совпадает диаметр (R17), значит разница будет в H

Считаем по формуле сначала одно колесо, затем второе

1. Н/В = 55/100    В=195

подставляем:

Н/195 = 55/100

100Н = 195*55

Н = 107,25

2. Н/В = 45/100    В=225

подставляем:

Н/225 = 45/100

100Н = 225*45

Н = 101,25

Считаем: 107,25 - 101,25 = 6