6. Даны три числа 10, 4 и 5. Найдите четвертое число, чтобы из этих чисел можно было составить

пропорцию. Задача имеет несколько решений

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Объяснение:

можно взять число 2, тогда получатся такие пропорции:

 \frac{10}{5}  =  \frac{4}{2}

 \frac{ 5}{10}  =   \frac{2}{4}

 \frac{10}{4}  =  \frac{5}{2}

 \frac{4}{10}  =  \frac{2}{5}