Даны тройки чисел: 3)24,8,32 1)5,25,10 Для каждой тройки подберите четвертое число так,что бы из

них можно было составить пропорцию.Запишите пропорцию,в которой это число было бы: а)средним ее членом б)крайним ее членом Сколько разных чисел можно подобрать для каждой тройки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

3) 24, 8, 32

24/8=32/3

24/3=8/32                                                                                                                                

1) 5, 25, 10

10/5=25/2

10/2=5/25

                                                                                                                                                                                    

Отвечает Хистова Кристина.

24разделить на 7

 ответ э то и был