Разложите на множители выражение: (a−b)² +2(a−b)×(a+3)+(a+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

(a-b)²+2(a²-b²)+(a+b)²=(a-b)²+2(a-b)(a+b)+(a+b²=(a-b)²+(a-b)(a+b)+(a-b)(a+b)+(a+b)²=(a-b)(a-b+a+b(+(a+b)(a-b+a+b)=(a-b)•2a+(a+b)•2a=2a(a-b+a+b)=2a•2a=4a²

надеюсь помогла