Тіло масою 100 г рухається так,що його швидкісь V=8+0,4t. Знайти імпульс через 5 хв після початку

руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

t = 5 мин = 5 * 60 сек = 300 с

V = 8 + 0,4t

Найти: p

Решение:

По определению импульс тела равен произведению массы тела на его скорость в данный момент времени ( p = m * V)

Определим скорость через 300 секунд:

V = 8 + 0,4 * 300 = 8 + 120 = 128 (м/с), тогда импульс тела:

p = 0,1 * 128 = 12,8 (кг * м) / с

Ответ: p = 12,8 (кг * м) / с