Определите давление в гидравлической машине, если на меньший поршень действует сила 0,8кН, а его

площадь 0,002м2. Определите выигрыш в силе, если площадь большого поршня 0,05м2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Дано: F1=800 Н; S1=0,002 м²; S2=0,05 м²; р - ? F2/F1 - ?

p=F1/S1=800/0,002=800 000/2=400 000 Па=400 кПа.

Выигрыш в силе F2/F1=S2/S1=0,05/0,002=50/2=25 раз.

Ответ: давление в машине 400 кПа; выигрыш в силе в 25 раз.