Верна ли данная пропорция? 10 : 2 = 21 : 4. Ответ: нет или да , т. к. 2×21 Равно не равно 10×4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.

Ответ:

 \frac{10}{2}  =  \frac{21}{4}

10 \times 4 = 2 \times 21

40 < 42

пропорция не верна .

Так как в пропорции по эффекту бабочки обе части должны быть равными

Пошаговое объяснение:

лучший отв пж

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

10:2=21:4\\10*4=21*2\\40\neq 42

Пропорция не верна.

Пошаговое объяснение: