Мячик подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 5,7 м/с. С точностью до сантиметра

определи высоту, на которой окажется тело через 0,17 с после броска. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Ответ: 83см

Объяснение:

Высоту тела, через 0,17с после броска находим по формуле:

h=Vo*t-gt²/2=5,7*0,17-9,8*0,17²/2=0,83м=83см