Мячик подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 8,7 м/с. С точностью до сантиметра

определи высоту, на которой окажется тело через 0,03 с после броска. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².)

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

25,65cmh=v_{0} t -\frac{gt^{2} }{2} =8,7*0,03-5*0,0009=0,261-0,0045=0,2565m=25,65cm