Тело массой 1,5кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,4 м/с. Определи высоту,на

которой окажется тело через 0,09 с после броска. (Высоту вырази в сантиметрах!При расчётах прими g=9,8м/с²) Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 1)0,81 2)8,1 3)810 4)81

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

1)0,81 м

Объяснение:

vo=9.4 м    t=0.09 c    g=9,8 м/с²  h=?

===

h=vo*t - g*t²/2=9.4*0.09 - 9.8*0.09²/2=0.81 м

===========================