Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со скоростью 90 км/ч, водитель

планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 7,2 часа. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена со скоростью 45 км/ч (а на скоростных участках изначально планировавшейся скоростью). 1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом. 2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков? Ответ: 1) км; 2) км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юля.

Ответ:

1) Расстояние между Москвой и Псковом 648 км

2) Средняя скорость движения 60 км/ч

Объяснение:

Расстояние от Москвы до Пскова

s = 90 км/ч · 7,2 ч = 648 км

Треть пути, которую автомобиль проделал с уменьшенной скоростью

s₁ = s : 3 = 648 км : 3 = 216 км

Время, затраченное на путь s₁

t₁ = 216 км : 45 км/ч = 4,8 ч

Расстояние, которое автомобиль проехал с плановой скоростью

s₂ = 648 км - 216 км = 432 км

Время, затраченное на путь s₂

t₂ = 432 км : 72 км/ч = 6 ч

Всё время в пути

t = t₁ + t₂ = 4.8 + 6 = 10.8 ч

Средняя скорость движения

v cp = 648 км : 10,8 ч = 60 км/ч

Отвечает Ганеев Марсель.

Ответ:

S - расстояние между Псковом мюи москвой = 100 км/ч умножить на 6ч = 600 км S1-600км /3=200км t1=200 км /50 км/ч =4ч t2 =(600 км - 200км)/ 100 км/ч=4 ч t= 4 ч +4 ч= 8ч средняя скорость 600 км/ 8 ч = 75 км/ч

Объяснение:

Надеюсь помог