Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль Двигался со скоростью 110 км/ч, и

водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пунктаназначения за 5,5 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные,скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынужденасо скоростью 55 км/ч (а на скоростных участкахпланировавшейся скоростью).1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом.2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков?онаехаласехатьИзначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:550км

82.5

Объяснение:

Зная планируемую скорость и время пути, найдём расстояние между городами

s=vt=110*5.5=550

2. Треть пути составляет 550 : 3 = 183 1/3км. Первый участок пути равен 550 − 183 1/3=1100/3 км. Зная скорость на этом участке, найдём время движения на каждом участке

t1=s1/v1=1100/3 /110=10/3

t2=s2/v2=183 1/3 /55 =10/3

Значит, время всего пути равно 20/3 ч. Тогда можем вычислить среднюю скорость на всём пути

550/ 20/3= 165/2= 82.5км/ч

Ответ: расстояние 550 км, средняя скорость 82.5км/ч