Помогите решить задачу: Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со

скоростью 100 км/ч и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 6 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначально планировавшейся скоростью). 1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом. 2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков? Просьба написать решение к задаче!

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

S-Расстояние между Псковом и Москвой=100км/ч•6ч=600км

S1-600км/3=200км

t1=200км/50км/ч=4ч

t2=(600км-200км)/100км/ч=4ч

t=4ч+4ч=8ч

Средняя скорость=600км/8ч=75км/ч