Решите уравнение: х/3 + х/6 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

x/3 + x/6 = 1

2x + x = 6

3x = 6

x = 2

Отвечает Вакилов Влад.
X/3+x/6=1
Наименьший общий знаменатель 6
2х/6+х/6=6/6
2х+х=6
3х=6
Х=2