Ca (OH) 2 (изб) + CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Кирилл.

Ca(OH)2 (изб.) + CO2 = CaCO3 + H2O

Ca(OH)2 + 2CO2 (изб.) = Ca(HCO3)2