СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА автомобиль выехал из москвы в псков . сначала двигался со скоростью 90 км/ч и

водитель планировал доехать до пункта назначения за 6 часов. потом оказалось что некоторые участки не скоростные поэтому четверть всего пути машина ехала со скоростью 50 км/ч 1) по данным задачи определите каково расстояние между москвой и псковом 2) чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из москвы в псков

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.

1) по плану S=V*t=90*6=540 км - расстояние между Москвой и Псковом.

2) S/4=540/4=135 км - четверть пути.

3) t1=(S/4) : V1=135/50=2,7 часа

4) 540 - 135=405 км с запланированной скоростью.

5) t2=405/90=4,5 часа

6) Vcp=S/(t1+t2)=540/(2,7 + 4,5)=540/7,2=75 км/ч.

Ответ: 540 км; 75 км/ч.