Очень срочно!! Автомобиль выехал из Москвы в Воронеж. Сначала автомобиль двигался со скоростью100

км/ч, и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пунктаназначения за 5 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные,скорость движения на них ограничена, и поэтому четверть всего пути машина былавынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначальнопланировавшейся скоростью).1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Воронежем.2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Воронеж?Ответ: 1). КМ;2) км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Влада.

Ответ:

Объяснение:1) так как он планировал за 5 часов доехать из москвы до воронежа, то растояние между москвой и воронежом S= v*t, изначальная скорость v= 100км/ч. => s = 100*5 = 500км

2)3/4 пути он ехал со скорость 100, далее 1/4 со скорость 50.

Vср = S1+S2/t1+t2 = 500/3.75+2.5 = 80 км/ч

S1 = 3/4S = 375;

S2 = 1/4S = 125;

t1 = S1/v1 = 3.75;

t2 = S2/v2 = 2.5