Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 12 см до 16 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Определи жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

Ответ:

62,5 Н/м

Объяснение:

m=0.250 кг   Lo=0.12 м   L=0.16 м   k=?

===

F=k*ΔL

F=m*g

ΔL=L-Lo

k=m*g/(L-Lo)=0.250*10/(0.16-0.12)=62.5 Н/м

==============================