Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 11 см до 15 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Найди жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.

дано: СИ решение:

m=250г 0,25кг Fупр=-kx

x=4см 0,04м F=mg

g=10 Н/кг mg=kx

k=? 0,25×10=4×k

k=0,625 Н/м

вроде так