Под действием груза весом Р= 3H вертикально подвешенная пружина растянулась на Alt = 2 см. Длина

недеформированной пружины равнa lo = 8 см. Определите жёсткость k пружины. Ответ выразите в H/m, округлив до целых выберете формулу для определения пружины l2, если на неё подвесить ещё три таких груза. чему будет равна длина этой пружины l2 если на неё подвесить ещё три таких груза? ответ выразить в см округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Бобоев Рустам.

Ответ: 18см

Объяснение:

Дано:

P1=3Н

x1=2cм=0,02м

lo=8cм

Р2=4Р1

-------------------

k-?; l2-?

P1=kx1

Отсюда k=P1/x1=3/0,02=150Н/м

Когда подвесили еще три груза:

х2=Р2/k=4P1/k=4*3/150=0,1м=10cм

l2=lo+x2=8+10=18см

Отвечает Зуев Александр.

Ответ:

Alt = 2 см. Длина недеформированной пружины равнa lo = 8 см.

Определите жёсткость k пружины. Ответ выразите в H/m, округлив до целых

выберете формулу для определения пружины l2, если на неё подвесить ещё три таких груза.

чему будет равна длина этой пружины l2 если на неё подвесить ещё три таких груза? ответ выразить в см округлив до целыхцелыхцелыхцелых

Объяснение:

Дано:

P1=3Н

x1=2cм=0,02м

lo=8cм

Р2=4Р1

-------------------

k-?; l2-?

P1=kx1

k=P1/x1=3/0,02=150Н/м

Когда подвесили еще три груза:

х2=Р2/k=4P1/k=4*3/150=0,1м=10cм

l2=lo+x2=8+10=18см