Под действием груза весом 2 Н вертикально подвешенная пружина растянулась на 2 см Чему будет

равна длина этой пружины если на неё подвесить ещё один такой же груз? Ответ выразить в см округлив до целых. Длина недеформированной пружины равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

k=F1/x1=2/0.02=100 H/м

x2=F2/k= 2*F1/k=2*2/100=0.04м=4 см

X2=x0+x2=4+8=12 см