Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 11 см до 13 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Определи жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

F=kx

F=mg

mg=kx

k=mg/x

k=0,25*10/0,02=125 (Н/м)