Окружающий нас воздух оказывает на все тела давление, равное 100 кПа. Какая сила действует на

поверхность стола, размеры которого равны 60 см*80 см. Решите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.
Дано: Р=100000 Па;
S=0,6*0,8=0,48 м2
найти F.
P=F/S по определению
F=P*S=100000*0,48=48000Па=48 кПа
Отвечает Прилепский Павел.
P=100кПа 100000Па F=p×S 100000×(60×80)=100000×4800=480000000H=480000кН S=60×80 F-? Вроде так