В цилиндрический сосуд налита вода и керосин общей высотой h=32см. На какой высоте h1 от дна

расположена граница раздела жидкостей,если давление на дно сосуда p=3,0кПа. Плотность воды pв=1000кг/м3, плотность керосина pк=800кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анна.

Ответ:

h₁=22 см

Объяснение:

p=ρв*g*h₁+ρк*g*(h-h₁) ⇒h₁=(p-ρк*g*h)/(ρв*g-ρк*g)=(3000-800*10*0,32)/(1000*10-800*10)=440/2000=0,22 м =22 см.