2. Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 60 см2, поднимает груз весом 300 Н.

Найти площадь меньшего поршня, если на него​

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

F2/F1=S2/S1

F2=3000H

F1=200H

S20=60*10^(-2)м^2

S1=(F1*S2)/F2=(200*60*10^(-2))/3000=0.04м^2=4см^2

Объяснение: