ПОМОГИТЕ ДАМ 35 БАЛЛОВ! Площадь дна кастрюли равна 1170 см2. Вычисли, на сколько увеличится

давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па. На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 67,98 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину км. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

Ответ:1) 25Н 2)6600м

Объяснение:1) P1=F/S=m1g/S было

1л=0,001м3 значит 3л=0,003м3 P2=F/S=(m1+m3)g/s=(m1+pв*V)g/s стало

P1-P2=m1g-m1g-3g/S=29,4/1,17м2~25Н

2) P=pвgh => h=p/pвg=6600м