Истребитель стартует на взлетной полосе с укорением 5м/с^2. Какой путь проходит истребитель за 10

сек. разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячин Алексей.

Дано: Vo=0; a=5 м/с²; t=10c; S - ?

S=Vot+at²/2=0+5*10²/2=2,5*100=250 м - разгон истребителя.