ДАЮ 70 ПК 1. Имея скорость 5 м/с, поезд разгоняется с ускорением 0,1 м/с 2. Какой станет скорость

поезда через 50 с разгона?2. Самолет совершает посадку при скорости 360 км/ч. Каково ускорение самолета на посадочной полосе, если время пробега по полосе равно 25 с?3. Какой путь пройдет мопед, трогаясь с места, пока не достигнет скорости 36 км/час? Ускорение мопеда 2 м/с2 .4. Сколько км пролетает ракета, если за 30 с полета её скорость увеличилась с 8 км/с до 10 км/с?5. При торможении автомобиля с ускорением -4 м/с2 , он проходит до полной остановки путь 50 м. Какова была скорость автомобиля до начала торможения?6. По графику скорости найти ускорение тела и его перемещение за 20 с.7. Мяч упал вниз с высоты 20 м. Какой будет ско рость мяча в момент удара о землю?8. От удара мяч полетел вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Сколько времени мяч будет находить ся в полете?9. В течение первых 5 с велосипедист проходит 12,5 м, а затем, двигаясь равномерно, - ещё 37,5 м. Какова средняя скорость движения велосипедиста?10. С каким ускорением движется мотоцикл при торможении, если при начальной скорости 20 м/с, он за 5 с проходит путь 75 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.
1)по формуле ускорения
a=(v-v0)/t
v=at+v0
v=0.1*50+5=10
ответ 10 м/с
2)по тои же формуле
только переводим скорость самолета в м/с
v=360*1000/3600=100м/с
a=(0-100)/25=-0.25
ответ -0.25
3)переводим скорость в м/с
36*1000/3600=10м/с
находим время по формуле ускорения
t=v/a
t=10/2=5c
теперь находим путь по формуле
S=at^{2} /2
S=2*25/2=25 
Ответ 25 метров
4)сперва находим ускорение
a=(10-8)/30=1/15 км/с2
теперь формуле находим путь
S=v0t+(a t^{2} )/2
S=8*30+(1/15*900)/2=240+30=270
ответ 270 км