Самолёт двигаясь равноускоренно из состояния покоя преодолевает по взлётной полосе до отрыва от неё

расстояние 875 м если в этот момент модуль его скорости 252 км/ч то модуль ускорения a при его движении по взлётной полосе равен:1)1,4 м.с2 2)2,8м.с2 3)3,7м.с2 4)7,6м.с2 5)9,3м.с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

S=(V^2-V0^2)/2*a   V0=0
a=V^2/2*S=70^2/2*875=2,8 м/с2
Ответ 2)