!сРОчнооо!! Самолет массой 5 т для взлета должен приобрести скорость 360 км/ч. Какой должна быть

мощность двигателя самолета в конце разгона, если длина разгона 1800м. Считайте движение самолета по взлетной полосе равноускоренным; сила сопративления движению равна 0.2 силы тяжести. Срочно надо!!!! решите!! ответ 2.4 МВт

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.
Дано:
m=5 т
v=
360 км/ч
s=1800 м
F1=0,2 от силы тяжести
СИ:
5т=5000кг
360 км/ч=100 м/с
Решение:
t=s/v
t=
1800 м / 100 м/с =18 с
F т=5000кг *10 Н/кг =50000 H
F1=50000 H ÷ 0,2 =25000 H
R(равнодействующая сил)=50000 H -25000H=25000H
A=Fs
A=25000H * 1800 м =450000000 Дж
N=A/t
N=450000000 Дж /18 с =25000000 Вт =2,5МВт
Ответ:2,5МВт