Время разгона 8,5 пройденный путь 50. Найти: Скорость после разгона и ускорение. Скорость после

разгона 11 пройденный путь 40. Найти Время разгона и ускорение. Пожалуйста решите, очень нужно, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.
Дано:
равноускоренное прямолинейное движение
t = 8,5 c
S = 50 м
Vo = 0 м/с
V - ?
a - ?
Решение:
V = S / t = 50 / 8,5 = 6 м/с
a = V - Vo / t = 6 - 0 / 8,5 = 0,7 м/с2

Дано:
равноускоренное прямолинейное движение
Vo = 0 м/с
V = 11 м/с
S = 40 м
t - ?
a - ?
Решение:
a = V2 - Vo2 / 2S = 121 - 0 / 80 = 1,5 м/с2
t = V - Vo / a = 11 - 0 / 1,5 = 7 с

Вроде бы так, но я не уверена точно