Движение точки вдоль оси Ох описывается уравнением x=0.4sin(0.5t+1.5п) чему равна

максимальная скорость точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гукало Дарья.
Скорость- производная координаты по времени
x=0.4sin(0.5t+1.5 \pi )
v=x ^{,} =0.4*0.5cos(0.5t+1.5 \pi )=0.2cos(0.5t+1.5 \pi )
амплитуда скорости( максимальное значение)
vm=0.2m/s  Ответ