Три лампы сопротивлением 240 ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть напряжением

120В. Определите мощность потребляемую всеми лампами, общий ток и энергию, израсходованную за 8 ч  горения лампы (180Вт: 1,5 А, 1,44 кВт ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.
Три лампы сопротивлением R1= 240 ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть напряжением U=120В. Определите мощность потребляемую всеми лампами, общий ток и энергию, израсходованную за 8 ч  горения лампы (180Вт: 1,5 А, 1,44 кВт
1) найдем общий ток  I =I1*3=3*U/R1=3*120/240=1,5 A
2) P=U*I=1,5*120=180 Вт
3) A=P*t=0,18кВт*8ч=1,44 кВт*ч