Помогите ,пожалуйста! Длина рельса 12,5  м при температуре 0 . Какой наименьший воздушный

зазор следует оставить на стыке рельсов,если темпиратура нагревания рельса может достигать 40 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Добренький Дима.
Задача сводится к решению уравнения  = 6 (мм) при заданных значениях длины =12,5 м и коэффициента теплового расширения  =1,2 : = 6 (м)   = 6 12,5 . (1+1,2) – 12,5 = 612,512,5 = 6  = 6   40.Ответ: 40.